LUNEDì MARTEDì MERCOLEDì GIOVEDì VENERDì SABATO
07.00 - 08.00 Qi Gong
sala 1
07.00 - 08.00
Ginnastica del risveglio: ASPETTANDO IL GALLO
Bruno Ragogna
08.00 - 09.00
09.00 - 10.00 Ginnastica dolce
sala 1
09.30 - 10.30
Nair Terraneo


Hatha Yoga Olis
sala 1
09.30 - 10.30
Stefania Olis Grappeggia


Aerotone
sala 1
10.30 - 11.30
Nair Terraneo
Pilates terapeutico
sala 1
09.30 - 10.25
Marianna Naselli


Pilates terapeutico
sala 2
10.30 - 11.30
Marianna Naselli
Hatha Yoga Olis
sala 1
09.30 - 11.00
Stefania Olis Grappeggia
Ginnastica dolce
sala 1
09.30 - 10.30
Nair Terraneo


Aerotone
sala 1
10.30 - 11.30
Nair Terraneo
10.00 - 11.00 Qi Gong
sala 1
10.00 - 11.30
Bruno Ragogna
Yoga del Sabato
sala 1
10.30 - 11.30
Gae Martelli
11.00 - 12.00
12.00 - 13.00
13.00 - 14.00 Yoga
sala 1
13.00 - 14.00
Luisa Azzerboni
Yoga del fluire
sala 2
13.00 - 14.00
Rosa Bettarini
Danza contemporanea
sala 1
13.30 - 15.00
Cinzia Severino
Danza classica per contemporanea
sala 1
13.30 - 15.00
Cinzia Severino
14.00 - 15.00
15.00 - 16.00 Contact Improvisation
sala 1
15.00 - 18.00
STAGE A NOVEMBRE
Francesca Cervellino
16.00 - 17.00 Yoga bimbi e ragazzi
sala 2
16.45 - 17.45
Stefania Olis Grappeggia


Karate
sala 2
17.30 - 18.30
Bruno Ragogna


Pilates e Movimento Consapevole
sala 1
18.00 - 18.50
Gloria Bellù
Yoga in gravidanza
sala 2
16.30 - 17.30
Stefania Olis Grappeggia


Karate
sala 1
17.00 - 18.00
Bruno Ragogna


Karate
sala 1
17.30 - 18.30
Bruno Ragogna


Pilates terapeutico
sala 2
17.45 - 18.45
Marianna Naselli


Karate
sala 1
18.45 - 19.45
Bruno Ragogna


Pilates terapeutico
sala 2
19.00 - 20.00
Marianna Naselli


Karate
sala 1
19.15 - 20.15
Bruno Ragogna


Pancafit® Group (Ginnastica posturale)
sala 2
20.15 - 21.05
Marianna Naselli


Danze Scozzesi
sala 1
20.30 - 22.00
Oro di Scozia
Pilates terapeutico
sala 2
16.30 - 17.30
& PANCAFIT
Marianna Naselli


Karate
sala 1
17.00 - 18.00
Bruno Ragogna


Karate
sala 1
17.30 - 18.30
Bruno Ragogna


Pancafit® Group (Ginnastica posturale)
sala 2
17.45 - 18.35
Marianna Naselli


Qi Gong
sala 2
18.45 - 19.45
Bruno Ragogna


Pilates terapeutico
sala 2
18.55 - 19.55
& PANCAFIT
Marianna Naselli


Qi Gong
sala 2
19.45 - 20.15
BOZZOLO DI SETA
Bruno Ragogna


Pilates terapeutico
sala 2
20.10 - 21.05
& PANCAFIT
Marianna Naselli
Karate bimbi 4/6: propedeutica
sala 1
16.20 - 17.20
Antonio Quintavalle


Karate
sala 2
16.30 - 17.30
Bruno Ragogna


Karate
sala 1
17.20 - 18.20
Antonio Quintavalle


Karate
sala 2
17.30 - 18.30
Bruno Ragogna


Pilates e Movimento Consapevole
sala 2
18.00 - 18.50
Gloria Bellù


Karate
sala 2
18.45 - 19.45
Bruno Ragogna


Karate
sala 2
19.15 - 20.15
Bruno Ragogna


Danze Scozzesi
sala 1
20.30 - 22.00
Livello avanzato
Oro di Scozia
17.00 - 18.00
18.00 - 19.00 Pilates e Movimento Consapevole
sala 1
18.00 - 18.50
Gloria Bellù


Yoga
sala 2
18.00 - 19.00
PRINCIPIANTI
Luisa Azzerboni


Danza classica per contemporanea
ONLINE
18.45 - 20.00
Cinzia Severino


Pilates e Movimento Consapevole
sala 2
19.00 - 19.50
Gloria Bellù


Yoga
sala 1
19.00 - 20.30
Luisa Azzerboni


Qi Gong
sala 2
20.00 - 21.00
Bruno Ragogna
19.00 - 20.00 Tai Ji Quan
sala 2
19.00 - 20.30
Bruno Ragogna


Yoga
sala 1
19.00 - 20.30
Luisa Azzerboni


Movimento Somatico BMC®
sala 2
20.30 - 21.30
Cinzia Severino


Daito (difesa personale)
sala 1
20.30 - 22.00
Elvio Pascale


Danza contemporanea
sala 2
20.30 - 22.00
LIVELLO UNICO
Cinzia Severino
20.00 - 21.00
21.00 - 22.00
Click on the class name to get additional info

lunedì

martedì

mercoledì

giovedì

venerdì

sabato

LUNEDì MARTEDì MERCOLEDì GIOVEDì VENERDì SABATO
16.00 - 17.00 Karate
sala 2
16.30 - 17.30
Bruno Ragogna


Karate
sala 1
17.20 - 18.20
Antonio Quintavalle


Karate
sala 2
17.30 - 18.30
Bruno Ragogna


Karate
sala 2
18.45 - 19.45
Bruno Ragogna


Karate
sala 2
19.15 - 20.15
Bruno Ragogna
17.00 - 18.00 Karate
sala 2
17.30 - 18.30
Bruno Ragogna
Karate
sala 1
17.00 - 18.00
Bruno Ragogna


Karate
sala 1
17.30 - 18.30
Bruno Ragogna


Karate
sala 1
18.45 - 19.45
Bruno Ragogna


Karate
sala 1
19.15 - 20.15
Bruno Ragogna
Karate
sala 1
17.00 - 18.00
Bruno Ragogna


Karate
sala 1
17.30 - 18.30
Bruno Ragogna
18.00 - 19.00
19.00 - 20.00
20.00 - 21.00
Click on the class name to get additional info

lunedì

martedì

giovedì

venerdì

LUNEDì MARTEDì MERCOLEDì GIOVEDì VENERDì SABATO
16.00 - 17.00 Karate bimbi 4/6: propedeutica
sala 1
16.20 - 17.20
Antonio Quintavalle
17.00 - 18.00
Click on the class name to get additional info

venerdì

LUNEDì MARTEDì MERCOLEDì GIOVEDì VENERDì SABATO
19.00 - 20.00 Tai Ji Quan
sala 2
19.00 - 20.30
Bruno Ragogna
20.00 - 21.00
Click on the class name to get additional info

lunedì

LUNEDì MARTEDì MERCOLEDì GIOVEDì VENERDì SABATO
20.00 - 21.00 Daito (difesa personale)
sala 1
20.30 - 22.00
Elvio Pascale
21.00 - 22.00
Click on the class name to get additional info

lunedì

LUNEDì MARTEDì MERCOLEDì GIOVEDì VENERDì SABATO
07.00 - 08.00 Qi Gong
sala 1
07.00 - 08.00
Ginnastica del risveglio: ASPETTANDO IL GALLO
Bruno Ragogna
08.00 - 09.00
09.00 - 10.00
10.00 - 11.00 Qi Gong
sala 1
10.00 - 11.30
Bruno Ragogna
11.00 - 12.00
12.00 - 13.00
13.00 - 14.00
14.00 - 15.00
15.00 - 16.00
16.00 - 17.00
17.00 - 18.00
18.00 - 19.00 Qi Gong
sala 2
18.45 - 19.45
Bruno Ragogna


Qi Gong
sala 2
19.45 - 20.15
BOZZOLO DI SETA
Bruno Ragogna
19.00 - 20.00
20.00 - 21.00 Qi Gong
sala 2
20.00 - 21.00
Bruno Ragogna
Click on the class name to get additional info

mercoledì

giovedì

venerdì

LUNEDì MARTEDì MERCOLEDì GIOVEDì VENERDì SABATO
13.00 - 14.00 Yoga
sala 1
13.00 - 14.00
Luisa Azzerboni
14.00 - 15.00
15.00 - 16.00
16.00 - 17.00
17.00 - 18.00
18.00 - 19.00 Yoga
sala 2
18.00 - 19.00
PRINCIPIANTI
Luisa Azzerboni
19.00 - 20.00 Yoga
sala 1
19.00 - 20.30
Luisa Azzerboni
Yoga
sala 1
19.00 - 20.30
Luisa Azzerboni
20.00 - 21.00
Click on the class name to get additional info

lunedì

martedì

mercoledì

LUNEDì MARTEDì MERCOLEDì GIOVEDì VENERDì SABATO
09.00 - 10.00 Pilates terapeutico
sala 1
09.30 - 10.25
Marianna Naselli


Pilates terapeutico
sala 2
10.30 - 11.30
Marianna Naselli
10.00 - 11.00
11.00 - 12.00
12.00 - 13.00
13.00 - 14.00
14.00 - 15.00
15.00 - 16.00
16.00 - 17.00 Pilates terapeutico
sala 2
16.30 - 17.30
& PANCAFIT
Marianna Naselli
17.00 - 18.00 Pilates terapeutico
sala 2
17.45 - 18.45
Marianna Naselli
18.00 - 19.00 Pilates terapeutico
sala 2
18.55 - 19.55
& PANCAFIT
Marianna Naselli
19.00 - 20.00 Pilates terapeutico
sala 2
19.00 - 20.00
Marianna Naselli
20.00 - 21.00 Pilates terapeutico
sala 2
20.10 - 21.05
& PANCAFIT
Marianna Naselli
21.00 - 22.00
Click on the class name to get additional info

martedì

giovedì

LUNEDì MARTEDì MERCOLEDì GIOVEDì VENERDì SABATO
18.00 - 19.00 Pilates e Movimento Consapevole
sala 1
18.00 - 18.50
Gloria Bellù
Pilates e Movimento Consapevole
sala 1
18.00 - 18.50
Gloria Bellù
Pilates e Movimento Consapevole
sala 2
18.00 - 18.50
Gloria Bellù
19.00 - 20.00 Pilates e Movimento Consapevole
sala 2
19.00 - 19.50
Gloria Bellù
Click on the class name to get additional info
LUNEDì MARTEDì MERCOLEDì GIOVEDì VENERDì SABATO
20.00 - 21.00 Movimento Somatico BMC®
sala 2
20.30 - 21.30
Cinzia Severino
21.00 - 22.00
Click on the class name to get additional info

lunedì

LUNEDì MARTEDì MERCOLEDì GIOVEDì VENERDì SABATO
17.00 - 18.00 Pancafit® Group (Ginnastica posturale)
sala 2
17.45 - 18.35
Marianna Naselli
18.00 - 19.00
19.00 - 20.00
20.00 - 21.00 Pancafit® Group (Ginnastica posturale)
sala 2
20.15 - 21.05
Marianna Naselli
21.00 - 22.00
Click on the class name to get additional info
LUNEDì MARTEDì MERCOLEDì GIOVEDì VENERDì SABATO
09.00 - 10.00 Hatha Yoga Olis
sala 1
09.30 - 10.30
Stefania Olis Grappeggia
Hatha Yoga Olis
sala 1
09.30 - 11.00
Stefania Olis Grappeggia
10.00 - 11.00
Click on the class name to get additional info

lunedì

giovedì

LUNEDì MARTEDì MERCOLEDì GIOVEDì VENERDì SABATO
13.00 - 14.00 Yoga del fluire
sala 2
13.00 - 14.00
Rosa Bettarini
Click on the class name to get additional info

mercoledì

LUNEDì MARTEDì MERCOLEDì GIOVEDì VENERDì SABATO
10.00 - 11.00 Yoga del Sabato
sala 1
10.30 - 11.30
Gae Martelli
11.00 - 12.00
Click on the class name to get additional info

sabato

LUNEDì MARTEDì MERCOLEDì GIOVEDì VENERDì SABATO
16.00 - 17.00 Yoga bimbi e ragazzi
sala 2
16.45 - 17.45
Stefania Olis Grappeggia
17.00 - 18.00
Click on the class name to get additional info

lunedì

LUNEDì MARTEDì MERCOLEDì GIOVEDì VENERDì SABATO
16.00 - 17.00 Yoga in gravidanza
sala 2
16.30 - 17.30
Stefania Olis Grappeggia
17.00 - 18.00
Click on the class name to get additional info

martedì

LUNEDì MARTEDì MERCOLEDì GIOVEDì VENERDì SABATO
09.00 - 10.00 Ginnastica dolce
sala 1
09.30 - 10.30
Nair Terraneo
Ginnastica dolce
sala 1
09.30 - 10.30
Nair Terraneo
10.00 - 11.00
Click on the class name to get additional info

lunedì

venerdì

LUNEDì MARTEDì MERCOLEDì GIOVEDì VENERDì SABATO
10.00 - 11.00 Aerotone
sala 1
10.30 - 11.30
Nair Terraneo
Aerotone
sala 1
10.30 - 11.30
Nair Terraneo
11.00 - 12.00
Click on the class name to get additional info

lunedì

venerdì

LUNEDì MARTEDì MERCOLEDì GIOVEDì VENERDì SABATO
13.00 - 14.00 Danza contemporanea
sala 1
13.30 - 15.00
Cinzia Severino
14.00 - 15.00
15.00 - 16.00
16.00 - 17.00
17.00 - 18.00
18.00 - 19.00
19.00 - 20.00
20.00 - 21.00 Danza contemporanea
sala 2
20.30 - 22.00
LIVELLO UNICO
Cinzia Severino
21.00 - 22.00
Click on the class name to get additional info

lunedì

giovedì

LUNEDì MARTEDì MERCOLEDì GIOVEDì VENERDì SABATO
13.00 - 14.00 Danza classica per contemporanea
sala 1
13.30 - 15.00
Cinzia Severino
14.00 - 15.00
15.00 - 16.00
16.00 - 17.00
17.00 - 18.00
18.00 - 19.00 Danza classica per contemporanea
ONLINE
18.45 - 20.00
Cinzia Severino
19.00 - 20.00
Click on the class name to get additional info
LUNEDì MARTEDì MERCOLEDì GIOVEDì VENERDì SABATO
15.00 - 16.00 Contact Improvisation
sala 1
15.00 - 18.00
STAGE A NOVEMBRE
Francesca Cervellino
16.00 - 17.00
17.00 - 18.00
Click on the class name to get additional info

sabato

LUNEDì MARTEDì MERCOLEDì GIOVEDì VENERDì SABATO
20.00 - 21.00 Danze Scozzesi
sala 1
20.30 - 22.00
Oro di Scozia
Danze Scozzesi
sala 1
20.30 - 22.00
Livello avanzato
Oro di Scozia
21.00 - 22.00
Click on the class name to get additional info

martedì

venerdì